Путин сообщил об «индийских сетевых магазинах» в России


Президент России сообщил о планах российских бизнесменов по созданию сети магазинов индийских товаров.

India - Pexels

Президент России Владимир Путин сообщил о планах российских бизнесменов по созданию сети магазинов индийских товаров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Путина в приветствии к участникам Делового форума БРИКС. 

"В частности, ведутся переговоры об открытии индийских сетевых магазинов в России и увеличении доли китайских автомобилей, оборудования и техники", - прокомментировал глава государства, подчеркнув, что российские деловые круги в настоящее время активизируют контакты с бизнес-сообществом стран БРИКС. 

Путин также указал на продолжающееся расширение российского присутствия с странах объединения, в том числе по поставкам нефти в Индию и Китай и развитию сотрудничества в сфере сельского хозяйства. 

"Россия экспортирует в государства БРИКС значительные объемы удобрений. Российские IT-компании расширяют свою деятельность в Индии и Южной Африке, а наши спутники обеспечивают телевещанием уже сорок миллионов жителей Бразилии", - добавил президент. 

Путин также отметил, что «российская система передачи финансовых сообщений открыта для подключения банков стран "пятерки" и "идет расширение географии использования платежной системы "Мир"». По словам президента, несмотря на существующие трудности в деловых кругах стран БРИКС ведется расширение связей в торговой, финансовой и инвестиционной сферах. Суммарный товарооборот со странами объединения за первые три месяца 2022 года увеличился на 38% и составил 45 млрд долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область