«Пятерочка» готова открывать «магазины будущего» без кассиров


После успешного эксперимента, проведённого в сентябре прошлого года, сеть хочет открыть магазины без кассиров для всех покупателей.

Птекрочка.jpg

В 2019 году компания X5 Retail Group, владеющая сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», поставила эксперимент с магазином, в котором отсутствуют кассиры. Была создана торговая точка «Пятёрочка с собой», находившаяся на одном из объектов, принадлежащих компании, и использовавшаяся исключительно её работниками. Подробности не раскрываются, но судя по всему эксперимент оказался удачным. Теперь рассматривается возможность открытия первого магазина подобного формата для обычных потребителей.

По словам представителя X5 Retail Group, решение о запуске нового проекта будет принято уже в обозримом будущем. В компании считают, что подобные небольшие магазины, созданные с использованием новейших технологий и лишённые кассиров, будут способствовать улучшению и расширению цифровых сервисов «Пятёрочки».

Заявлено, что на фоне ситуации, вызванной пандемией коронавируса, и последовавшим затем режимом самоизоляции, формат небольших магазинов у дома оказался наиболее востребованным. Было отмечено, что потребители с разным уровнем дохода стали охотнее посещать «Пятёрочку», нежели магазины более «продвинутых» форматов, что подтверждает правильность выбранной ранее X5 Retail Group стратегии развития. И новый формат небольшого магазина без кассиров может прийтись как раз кстати, удачно дополнив уже существующие форматы компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область