«Пятерочка» и «Дикси» начнут продавать кофе от «Шоколадницы»


Группа «Шоколадница», развивающая крупнейшую на российском рынке сеть кофеен, договаривается с продуктовыми сетями о поставках молотого и капсулированного кофе.

Группа компаний «Шоколадница», развивающая крупнейшую на российском рынке сеть кофеен, договаривается с продуктовыми сетями о поставках молотого и капсулированного кофе под собственной торговой маркой. По данным источников на рынке, переговоры по новому проекту ведутся с компаниями X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), Billa и «Дикси». 

Ранее входящая в группу «Шоколадница» сеть «Кофе Хауз» уже начала сотрудничать с продуктовой сетью «Дикси», запустив линейку продуктов под брендом «Д + Кофе Хауз». На сегодняшний день под управлением копании также находится собственная сеть «Ваби саби» и франчайзинговые рестораны Pizza Hut, KFC, Max Brenner и Panda Express. Выручка группы в 2018 году оценивается в 17 млрд рублей. 

Перекресток.jpg

Ранее стало известно, что другие крупные игроки на рынке кофеен также планируют начать поставки собственной продукции в торговые сети, пишет « Коммерсантъ». В частности, компания «Даблби» рассматривает возможность запуска собственной линейки тоников и кофейных лимонадов, а также холодного чая в банках. В настоящее время напитки реализуются только через собственную сеть, но уже до конца 2019 года их продажи стартуют сразу в нескольких сетях супермаркетов. Московская «Правда Кофе» готовится начать продавать холодный американо и капучино, в том числе в продуктовых магазинах и на АЗС. 

По оценкам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, инвестиции в запуск в тестовом режиме одного товара в кофейной линейке на полках супермаркетов могут составить около 50 млн рублей, при этом вывод в продажу готовых напитков потребует меньших вложений. Благодаря сотрудничеству с торговыми сетями, кофейни смогут монетизировать известность бренда. Вместе с тем, участники рынка отмечают, что при выходе в новый сегмент их ожидает ряд сложностей при работе с ритейлерами. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: .






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область