«Пятерочка» и «Магнит» подверглись налету подростковых банд


За две-три минуты грабители набивают в сумки сигареты на 60 тысяч рублей и больше и убегают.

Ограбление магазина - Depositphotos

В Екатеринбурге участились случаи нападения подростковых банд на продуктовые магазины. Целью налетчиков случат сигареты и мелкие товары в зоне касс, в то время как деньги и другая продукция остаются нетронутыми. За последнее время были ограблены десятки магазинов торговых сетей «Магнит», «Верный», «Пятерочка», «Монетка» и др.

Как сообщает портал ЕАН, волна так называемых «сигаретных грабежей» захлестнула Свердловскую область. На магазины нападают подростки в масках, вооруженные молотками и топорами. 

«За две-три минуты грабители набивают в сумки сигареты на 60 тысяч рублей и больше и убегают. В итоге торговые сети несут многомиллионные убытки», - прокомментировал член Общественного совета при УМВД России по Екатеринбургу Константин Сергеев. По его словам, у групп налетчиков на магазины есть собственные каналы сбыта продукции. 

По оценкам  ЧОП «Цезарь Сателлит», за первые четыре с половиной месяца 2021 года в Свердловской области было зафиксировано более 100 подобных краж, что вдвое превышает прошлогодние показатели. Эксперты отмечают, что злоумышленники в течение менее двух минут выносят из магазинов табачную и алкогольную продукцию на сотни тысяч рублей. 

Представители ритейла отмечают, что проблема действительно существует, но только на территории региона. Так, в «Монетке» подсчитали, что с начала 2021 года было совершено 64 налета на магазины, в ходе которых был похищен товар на 2,9 млн рублей. Эксперты говорят, что проблема остается действительно актуальной в Свердловской области. Но суды вынуждены отпускать несовершеннолетних грабителей ввиду их возраста и небольшой тяжести преступлений. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область