«Пятерочка» и «Перекресток» сообщили о падении трафика


В третьем квартале «Пятерочка» потеряла 0,4% трафика, «Перекресток» - 10,8%, а «Карусель» - 17,5%.

Покупатель в Перекрестке - X5

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, представила операционные итоги за третий квартал и первые девять месяцев 2020 года. Консолидированная выручка компании в период с июля по сентябрь увеличилась на 15,3%. Основными драйверами роста стали открытие новых магазинов и существенный рост среднего чека. 

EBITDA компании выросла в годовом сравнении на 35,1%, а рентабельность EBITDA составила 8,0%. Чистая прибыль увеличилась на 434%. Сопоставимые продажи в магазинах под управлением X5 Retail (без учета новых открытий) выросли на 6,9%. 

Вместе с тем, трафик в магазинах всех форматов продолжает снижаться. Эксперты объясняют это новой моделью поведения покупателей в условиях пандемии. В третьем квартале «Пятерочка» потеряла 0,4% трафика, «Перекресток» - 10,8%, а «Карусель» - 17,5%. За первые три квартала снижение по всем форматам в среднем составило 5,5%.

Одновременно в X5 Retail отчитались о рекордном росте среднего чека. В третьем квартале этот показатель вырос в сети магазинов «Пятерочка» на 8,9%, в «Карусели» - на 9,0%, а в «Перекрестке» - на 13,6%. По итогам первых девяти месяцев во всех магазинах под управлением группы средний чек возрос в среднем на 11,8%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль