«Пятерочка» и «Перекресток» внедряют компьютерное зрение


Проект тестируется в 38 магазинах сети «Пятерочка» и 6 супермаркетах «Перекресток» в Москве и Подмосковье.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер в России, объявила о запуске пилотного проекта по видеоаналитке в торговых сетях «Пятерочка» и «Перекресток». Представленное решение отслеживает наличие товаров на полках магазинов в режиме реального времени и информирует персонал о необходимости пополнения товаров. 

3zw0kqUoijM.jpg

Проект тестируется в 38 магазинах сети «Пятерочка» и 6 супермаркетах «Перекресток» в Москве и Подмосковье. После завершения пилота в компании примут решение о возможном масштабировании проекта. «Система видеоаналитики полностью разработана в дирекции больших данных X5. Решение кастомизировано под каждую сеть, её ассортиментную матрицу и существующие особенности работы персонала», - сообщили в пресс-службе компании. 

PzsaCaf8bDA.jpg

Технология работает в зоне фруктов и овощей, а также в наиболее оборачиваемых категориях. Компьютерное зрение в режиме реального времени распознает объекты различных классов, а также фиксирует их отсутствие. В случае отклонения от целевых параметров происходит автоматическое оповещение персонала магазина. Руководство сети получает агрегированную информацию о работе магазинов в виде отчетов. В компании рассчитывают, что внедрение системы позволит по-новому работать с пополняемостью ассортимента, а также повысить эффективность работы магазина в пиковые нагрузки. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Перекресток; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск