«Пятерочка» идет на восток: первые магазины открылись в Иркутске


Иркутская область стала 67-м регионом присутствия X5 Retail Group.

Пятерочка - X5 Retail

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о выходе в Иркутскую область с открытием первых восьми магазинов торговой сети «Пятерочка». 

Иркутская область стала 67-м регионом присутствия компании. Три магазина крупнейшей российской торговой сети открылись в Иркутске, по два - в Усолье-Сибирском и Ангарске и еще один расположился в Шелехове. Работу первых восьми магазинов обеспечивают более 120 сотрудников. До конца 2021 года «Пятерочка» планирует открыть в регионе еще 9 торговых точек. 

Суммарная торговая площадь объектов составляет 2731 кв.м, ассортимент - от 5500 до 7000 товарных наименований, 30% которых приходится на долю сибирских производителей. Все открывшиеся магазины работают в новой концепции. 

"В магазинах особый фокус сделан на свежей продукции: категория «фреш» в ассортименте занимает более 40%, выкладка овощей и фруктов и части продуктов с короткими сроками годности организована на обширной «фреш-арене». Покупателям доступен большой выбор готовой продукции. Собственная пекарня, расположенная непосредственно в центре торгового зала, несколько раз в день выпекает до 60 разных видов свежих хлебобулочных изделий", - прокомментировали в пресс-службе компании.

«Мы продолжаем расширять географию присутствия «Пятёрочки» на восток и рады, что теперь наши ключевые преимущества – расположение магазинов рядом с домом, комфорт для гостей, максимальную свежесть и высочайшее качество товаров по низким ценам - смогут оценить и иркутяне», - отметил гендиректор торговой сети «Пятерочка» Сергей Гончаров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Торговые центры Иркутска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск