X5 Retail использует данные клиентов для показа видеорекламы


Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» будет предоставлять данные о покупательской поведении на основе действующих карт лояльности.

Подконтрольная «Газпром-медиа» компания GPMD заключила партнерское соглашение с X5 Retail Group о сотрудничестве в сфере big data. Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» будет предоставлять данные о покупательской поведении на основе действующих карт лояльности, которые будут выгружаться в платформу RB Videomatic. Таким образом, видеореклама для покупателей будет показываться с учетом нового таргетинга. 

На сегодняшний день GPMD является крупнейшим на российском рынке продавцом видеорекламы, в том числе на Rambler, РБК и в социальных сетях, пишет « Коммерсантъ». Доля компании на рынке оценивается в 35-40%. По оценкам Ассоциации коммуникационных агентств России, рынок видеорекламы за первые три квартала 2019 года увеличился на 13% и достиг 9,3 млрд рублей. 

Кассы в Пятерочке.jpg

X5 Retail сегодня обладает аналитикой по использованию собственных карт лояльности покупателями в 65 регионах страны. По данным на декабрь 2019 года к программе подключено около 40 млн активных пользователей. В рамках сотрудничества с GPMD с продуктовым ритейлером были протестированы реклама Huggies, брендов кормов для домашних животных и «Майского чая». В компании рассчитывают, что таргетинг с учетом данных X5 Retail позволит увеличить интерес пользователей к видеорекламы потребительских товаров. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск