«Пятерочка» начала выдавать заказы интернет-магазинов


На сегодняшний день в пилотном режиме доставка осуществляется в постаматы на территории тридцати магазинов.

Подконтрольная X5 Retail Group сеть магазинов «Пятерочка» запустила проект выдачи заказов интернет-магазинов на собственных площадях. Площадка для работы с онлайн-магазинами тестировалась компанией с марта 2019 года. На сегодняшний день в пилотном режиме доставка осуществляется в постаматы на территории тридцати магазинов торговой сети. 

Пятерочка.jpg

К проекту подключены магазины «Пятерочка» в Московской, Смоленской и Калужской областях, в которых установлены постаматы ЦТБ. Проект на паритетных началах X5 Retail развивает с «Совкомбанком». В рамках проекта ритейлер принимает заказы от интернет-магазинов в собственных распределительных центрах, а также на таможне - посылки из зарубежных онлайн-магазинов. 

На сегодняшний день подключиться к платформе может бесплатно любой онлайн-магазин и маркетплейс. Стоимость доставки, которую организует X5 Retail для партнеров, составляет 148 рублей за посылку до 3 кг, плюс 18 рублей за каждый следующих кг. В июне X5 планирует открыть полноценный сайт для подключения интернет-магазинов к новой платформе. До конца 2019 года количество «Пятерочек», участвующих в проекте, увеличится до нескольких тысяч. В 2020 году компания рассчитывает подключить к сервису также магазины «Перекресток» и «Карусель». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск