«Пятерочка» начинает принимать к оплате AliPay


Компания X5 Retail Group сообщила о проведении первой транзакции с оплатой покупок через платежную систему Alipay.

AliPay в Пятерочка

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, сообщила о проведении первой транзакции с оплатой покупок в магазине торговой сети «Пятерочка» через платежную систему Alipay. Партнером по реализации нового проекта выступает банк ВТБ. 

В компании объявили, что первая транзакция дает старт процессу интеграции сервисов AliPay в систему платежей крупнейшей продуктовой сети в России. По итогам тестирования новый сервис будет доступен покупателям в магазинах «Пятерочка» в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Новый сервис рассчитан, в первую очередь, на покупателей из Китая. В Поднебесной AliPay остается самой популярной платежной системой, через которую проводится более 60% всех транзакций. Вместе с тем, за пределами Китая туристы часто сталкиваются со сложностями в оплате покупок, поскольку AliPay не имеет широкого покрытия в Европе и в частности в России. 

Как сообщили в пресс-службе компании, для оплаты покупок в магазинах «Пятерочка» потребуется только мобильный телефон с предустановленным приложением AliPay, которое сгенерирует QR-код. Бесконтактная форма оплаты будет доступна как на традиционных кассах, так и самообслуживания. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль