«Пятерочка» наделила директоров магазинов полномочиями собственников бизнеса


На первом этапе тестирование программы проходит на базе шестнадцати магазинов в четырех регионах.

Пятерочка - X5 Retail

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о подведении итогов пилотного проекта «Директор-предприниматель». В рамках проекта директора магазинов «Пятерочка» предоставили возможность действовать как собственник бизнеса: в частности, самостоятельно набирать персонал, менять график работы магазина и определять правила закупки и проведения маркетинговых акций. 

Как сообщили в пресс-службе компании, на первом этапе тестирование проходит на базе шестнадцати магазинов, в половине из которых была отмечена положительная динамика. Проект реализуется в избранных локациях в Москве, Московской области, Воронеже и Кирове. 

«Магазин работает как самостоятельная единица бизнеса, а директора – как собственники бизнеса, только внутри большой компании. Они самостоятельно устанавливают план продаж, исходя из цели по EBITDAR , установленной для каждого магазина отдельно, управляют ассортиментом, определяют, сколько требуется в магазин сотрудников, принимают решение – нужна или нет охрана, меняют график работы магазинов, инициируют дополнительные маркетинговые акции и так далее», - прокомментировали в пресс-службе компании.

Директора Пятерочки

Отмечается, что в проекте участвуют только сотрудники со стажем в компании более 5 лет, из которых не менее 3 лет в должности руководителя. Директорам магазинов предоставлена возможность отказаться от работы с супервайзером и взаимодействовать с начальником отдела продаж. Основной задачей для директоров стоит выполнение финансовых показателей и получение максимальной прибыли магазина. 

«Максимальный прирост EBITDAR в одной из «Пятёрочек», которая участвовала в проекте, относительно контрольных стандартных магазинов составил 18%», - отметил Владимир Александров, директор по операционной модели департамента операций и розничных технологий торговой сети «Пятёрочка». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область