«Пятерочка» отказывается от традиционных бумажных чеков
16 декабря 2020 г.70 тысяч клиентов «Пятерочки» подключили опцию, позволяющую получать информацию о совершенных покупках на электронную почту.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о запуске услуги получения электронных чеков вместо бумажных в магазинах торговой сети «Пятерочка». Сервис интегрирован в мобильное приложение крупнейшей продуктовой сети.
Как сообщили в пресс-службе компании, на первом этапе около 70 тысяч клиентов «Пятерочки» подключили опцию, позволяющую получать информацию о совершенных покупках на электронную почту вместо традиционных бумажных чеков на кассе.
Для скачавших приложение потребителей появилась специальная кнопка «Получать электронные чеки». Для регистрации достаточно указать и подтвердить адрес электронной почты. После регистрации данные по покупкам, совершенным с использованием карты лояльности торговой сети будут отправляться «Оператором фискальных данных» на e-mail. В случае если клиенту необходим также бумажный чек, его копию можно попросить на кассе при осуществлении любой покупки.
«Пятёрочка» вносит свой вклад в это направление и стремится создавать ещё больше возможностей для ведения экологичного образа жизни. Теперь наши гости, которые понимают важность бережного отношения к ресурсам и вместе с нами хотят разделять любовь к природе, могут отказаться от печати чека и получать его электронно. Уверен, что даже такой маленький шаг принесёт большую пользу планете», - прокомментировал директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
