«Пятерочка» открыла 1500-й магазин на Урале


Юбилейный магазин торговой сети «Пятерочка» открылся в Екатеринбурге по адресу: улица Космонавтов, 41.

Пятерочка - Depositphotos

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, сообщила об открытии 1500-го универсама на Урале. Юбилейный магазин торговой сети «Пятерочка» открылся по адресу: улица Космонавтов, 41. 

Общая площадь нового магазина составляет более 930 квадратных метров, ассортимент - 5600 артикулов с фокусом на свежих продуктах. Категория fresh занимает в ассортименте магазина около 30%. В универсаме также представлен широкий выбор готовой продукции, оборудована зона с кофе, открыта собственная пекарня. На полках магазина представлена продукция локальных поставщиков - Ревтинской птицефабрики, Ирбитского молочного завода, агрофирмы «Ариант» и др.

"Юбилейная «Пятёрочка» - магазин в новой концепции, которых уже более 200 на Урале. В дизайне интерьера и экстерьера преобладает тёплая цветовая гамма, система освещения создаёт максимально комфортную атмосферу: в некоторых отделах, например, во фруктах и овощах, используется направленный свет, чтобы товары было лучше видно, а в кассовой зоне - лампы рассеянного света создают уют", - прокомментировали в пресс-службе компании. 

По данным на ноябрь 2021 года на Урале «Пятерочка» оперирует 1500 розничными магазинами и 3 распределительными центрами. Общее число сотрудников торговой сети в регионе достигло почти 20 тысяч человек. X5 Group работает на Урале с 2003 года  и сегодня представлена в ХМАО, Пермской, Свердловской и Тюменской областях и в Ямало-Ненецком АО. В российской сети «Пятерочка» сегодня насчитывается 17 600 магазинов в 66 регионах страны. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль