«Пятерочка» открыла 400 магазинов в новой концепции


Компания X5 Retail Group объявила операционные и финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2020 года.

Пятёрочка

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила операционные и финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2020 года. Консолидированный объем выручки компании увеличился во втором квартале на 13,2%, до 493 млрд рублей. Рост продаж в сопоставимых магазинах сети составил 4,3%.

Чистая розничная выручка «Пятерочки» увеличилась в годовом сравнении на 16,1% при росте продаж с сопоставимых магазинах на 6,0%. Темп роста чистой розничной выручки торговой сети «Перекресток» составил 12,6%, выручка гипермаркетов «Карусель» снизилась на 34,3% из-за закрытия ряда магазинов в рамках программы по трансформации сети.

«Во втором квартале спрос на сервисы доставки продуктов питания резко возрос. В пиковые дни количество заказов, размещенных на Perekrestok.ru, достигало более 20 000 в день», - сообщили в пресс-службе компании. На онлайн-продажи в Москве и Санкт-Петербурге пришлось 2,3% от общего объема продаж в этих регионах.

Основной вклад в рост выручки X5 Retail внесла программа развития торговых сетей. Ритейлер продолжил открывать новые магазины, несмотря на кризисную ситуацию на рынке российского ритейла. По итогам второго квартала было открыто 418 магазинов «Пятерочка», а также 5 супермаркетов «Перекресток» в новой концепции.

Более ста магазинов «Пятерочка» были открыты в новом розничном концепте после реконструкции. Общее число обновленных магазинов достигло 1120. По данным X5 Retail, торговые точки в новой концепции демонстрируют значительно более высокий рост сопоставимых продаж. В рамках повышения эффективности сети компания закрыла 74 магазина «Пятерочка», три супермаркета «Перекресток» и три гипермаркета «Карусель».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара