«Пятерочка» открыла 900-й магазин в Сибири


Общая площадь юбилейного магазина в Омске составляет 720 квадратных метров.

Пятерочка - Depositphotos

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии 900-го магазин в Сибири. Юбилейной стала торговая точка, открывшаяся в Омске по адресу улица Лобкова, 4/1. 

Общая площадь нового магазина составляет 720 квадратных метров, ассортимент - 6700 наименований товаров с фокусом на категорию fresh и расширенным выбором готовой продукции. Магазин открыт в новой концепции с отдельным кофепоинтом и собственной пекарней. В «Пятерочке» представлена продукция местных производителей, доля которой оценивается в 30%. 

"В магазине также появилась «сезонная зона», где ассортимент обновляется раз в две недели в зависимости от времени года, ближайших праздников и т.п. Новая «Пятёрочка» оборудована четырьмя кассами самообслуживания, что повышает эффективность работы торговой точки", - прокомментировали в пресс-службе компании.

«Сегодня «Пятёрочка» в Сибири это 900 магазинов, современный распределительный центр и более 10000 сотрудников, которые поддерживают бесперебойную работу торговой сети. Всего за 4 года работы в макрорегионе мы смогли охватить Омскую, Томскую, Кемеровскую области, Алтайский и Красноярский края, а также республики Алтай и Хакасию», - прокомментировала директор макрорегиона «Сибирь» торговой сети «Пятёрочка» Юлия Тюленева.

Благодаря открытию нового магазина было создано 16 рабочих мест, а общее число сотрудников «Пятерочки» в Сибири сегодня составляет более 10 тысяч человек, в том числе 1600 - в Омской области. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Торговые центры Омска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск