«Пятерочка» открыла гигантский РЦ в Татарстане


Новый РЦ будет обеспечивать продуктами около 600 магазинов торговой сети «Пятерочка».

Пятерочка - X5 Retail.jpg

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии нового распределительного центра торговой сети «Пятерочка» в республике Татарстан в рамках программы по развитию логистической инфраструктуры Поволжья. 

Общая площадь распредцентра «Елабуга» составляет 18 тысяч квадратных метров. На площадях комплекса расположено четыре зоны: для продукции категории fresh, фруктов и овощей, а также сухой и алкогольный склады, отличающиеся температурными условиями и другими параметрами. 

Новый РЦ будет обеспечивать продуктами около 600 магазинов торговой сети «Пятерочка», располагающиеся в 300 населенных пунктах Татарстана и Удмуртии. Мощность логистического центра составит около 1,5 тысяч тонн товаров в день. Работу комплекса будут обеспечивать 250 сотрудников и 100 единиц техники. Общее число созданных в РТ рабочих мест под управлением «Пятерочки» достигло 10 700. 

Как сообщили в пресс-службе компании, благодаря открытию нового распределительного центра производители Поволжья смогут расширить географию продаж и сократить затраты на логистику. На сегодняшний день «Пятерочка» сотрудничает в регионе с 88 поставщиками, а доля местных товаров в магазинах сети превышает отметку в 30 процентов. 

Для X5 Retail это второй распределительный центр в Татарстане. В конце 2019 года состоялось открытие РЦ «Казань» в городе Зеленодольск. Общая площадь складских объектов «Пятерочки» в регионе достигла 57 тысяч квадратных метров, а число магазинов - 700, в том числе 24 торговые точки были открыты с начала 2020 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа