«Пятерочка» открыла первый магазин в новой концепции


Крупнейшая сеть продуктовых магазинов впервые за пять лет представила качественно новый формат.

Крупнейшая по объему выручки в России торговая сеть «Пятерочка» объявила об открытии первого магазина в новой концепции. Универсам площадью 360 кв.м открылся на Малой Филевской улице в Москве. Ассортимент магазина насчитывает около 5 тысяч товарных наименований, основной акцент сделан на низкие цены. 

FCFJBjhqstU.jpg

Как сообщили в пресс-службе X5 Retail Group, новый концепт отражает современные тренды в дизайне, внутренней архитектуре и ожиданиях покупателей, которые изменились за последние 5 лет. Разработка новой концепции началась осенью 2018 года. Категория Fresh увеличилась почти вдвое и заняла около половины торгового зала. В новом магазине также представлен широкий ассортимент готовой продукции, открыла зона с кофе и апельсиновым фрешем, есть возможность зарядки гаджетов. В новой «Пятерочке» располагается собственная пекарня с расширенным ассортиментом хлебобулочных изделий.

bgXNGfsceI8.jpg

В дизайне интерьера и экстерьера использованы натуральные материалы и преобладает теплая цветовая гамма, навигация стала более простой, а концепция освещения предполагает как направленный свет в некоторых отделах В магазине также появилась «сезонная зона», где ассортимент обновляется раз в две недели в зависимости от времени года, ближайших праздников и др. Новая «Пятёрочка» оборудована электронными ценниками и пятью кассами самообслуживания.

UzXAFCtMBJI.jpg

До конца 2019 года запланировано открытие еще шести магазинов «Пятерочка» в новой концепции - все они расположатся в Москве и Подмосковье. С 2020 года X5 Retail начнет реконструкцию действующих магазинов, а также будет открывать в новой концепции все новые торговые объекты сети. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск