«Пятерочка» открывает магазины на месте сети «Пятью Пять»


Компания X5 Retail Group открывает магазины «Пятерочка» на месте воронежской сети «Пятью пять».

5x5.jpg

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, открывает магазины «Пятерочка» на месте воронежской сети «Пятью пять». Как сообщает Агентство бизнес информации Abireg, переговоры о покупке ритейлера ведутся с февраля 2020 года. 

На сегодняшний день «Пятерочка» открылась уже в пяти локациях на месте «Пятью пять». В компании официально не комментируют сделку с воронежским ритейлером, отмечая, что возможности по открытию магазинов на площадях конкурирующих сетей рассматриваются по всей стране. 

В настоящее время подробности готовящейся сделки не раскрываются. В компании «Пятью пять» отмечают, что говорить о продаже сети можно будет лишь тогда, когда «Пятерочка» откроется на площадях всех 56 магазинов ритейлера. 

В марте 2020 года стало известно, что один из поставщиков компании планирует обратиться в суд с требованием о банкротстве ритейлера по иску на сумму около 2 млн рублей. Предварительное слушание по делу назначено на 17 июня. Сеть «Пятью пять» работает на рынке с 2011 года. До этого владеющая брендом компания «Висант-торг» работала как франчайзи торговой сети «Пятерочка». Выручка сети по итогам 2018 года оценивалась в 6,2 млрд рублей, чистая прибыль - в 10,4 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Воронежа, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область