«Пятерочка» перейдет на электронные ценники по всей стране


Электронные ценники придут на смену традиционным в торговых сетях «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» по всей России.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, планирует перевести на электронные ценники в 2020 году. По слова Игоря Шехтермана, главного исполнительного директора компании, электронные ценники придут на смену традиционным в торговых сетях «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» по всей России. 

Электронные ценники в Пятерочке.jpg

В настоящее время X5 пилотирует электронные ценники в отдельных локациях, но уже в 2020 году переход на новую систему будет осуществляться повсеместно, пишет «Интерфакс». В компании рассчитывают оптимизировать процессы внутри работы торговых сетей, освободив время сотрудников, которые вручную изготавливают бумажные ценники в течение дня и тратят на это около 6% своего времени. Кроме того, внедрение электронных ценников позволит минимализировать долю ошибок в ценах.  

Одновременно X5 Retail внедряет все больше электронных касс самообслуживания и собственную видеоаналитику, которая позволяет поддерживать товарные запасы на прилавках магазинов. С осени 2019 года компания запускает магазины «Пятерочка» в обновленной концепции. До конца года планируется еще около 30 открытий, в том числе в Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск