«Пятерочка» поглотила еще одну региональную сеть


Сделка предполагает открытие 32 магазинов на месте торговых объектов сетей «Огонёк» и «Эконом».

17000-я Пятерочка - X5

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о заключении соглашения с тамбовским ритейлером «Огонек» об открытии магазинов торговой сети «Пятерочка» на его площадях. 

Сделка предполагает открытие 32 магазинов на месте торговых объектов сетей «Огонёк» и «Эконом». Благодаря сделке X5 Retail сможет укрепить свои позиции в Тамбове, а также открыть универсамы крупнейшей торговой сети в пяти муниципалитетах области - Моршанске, Котовске, Мичуринске и ряде поселках Тамбовской области.

Суммарная площадь объектов, которые переходят к X5 Retail, составляет около 15 тысяч квадратных метров. Открытие первых «Пятерочек» на площадях конкурента состоится до конца третьего квартала 2021 года. Обслуживать новые магазины будет воронежский распределительный центр. 

Как сообщили в пресс-службе компании, сделка полностью отвечает стратегии развития, которая совмещает органический рост с поглощениями. По данным на начало августа 2021 года под управлением X5 Retail находилось 157 магазинов «Пятерочка» в Тамбовской области. 

В июле 2021 года стало известно, что X5 Retail покупает региональную сеть «Ситно», работающую в Челябинской области. Сделка включала 17 магазинов площадью 5,9 тысяч кв.м. За прошедшие годы крупнейший продуктовый ритейлер провел десятки сделок по приобретению региональных сетей в рамках программы M&A.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Тамбова, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль