«Пятерочка» покупает еще одну региональную сеть


Компания X5 Retail Group рассматривает возможность покупки воронежской торговой сети «Пятью пять».

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, рассматривает возможность покупки воронежской торговой сети «Пятью пять». Переговоры о продаже бизнеса находятся в активной фазе, сообщает агентство бизнес информации «Абирег» со ссылкой на участников на рынке. 

Ожидается, что в рамках сделки X5 Retail получит права аренды на большую часть торговых помещений, в которых располагаются магазины региональной сети. По данным на начало 2020 года в сеть «Пятью пять» входит 56 магазинов в Воронежской области. 

BOyJuzvfN4Y.jpg

В X5 Retail официально информацию о возможной покупке региональной сети не подтверждают. На протяжении последних лет в СМИ уже несколько раз сообщалось о возможности покупки лидером рынка воронежского ритейла. По словам Евгения Лавруха, управляющего директора сети «Пятью пять», стороны выражают заинтересованность в заключении сделки. 

Бренд «Пятью пять» в Воронежской области развивает компания «Висант-торг». С 2002 года компания открывала по франшизе магазины под брендом «Пятерочка», а с 2011 года перешла на развитие собственной сети «Пятью пять». Выручка ритейлера по итогам 2018 года оценивается в 6,2 млрд рублей, чистая прибыль - в 10,36 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Воронежа, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа