"Пятерочка" покупает еще три сети - "Покупочку", "ПокупАлко" и "Га-Гу"


В периметр сделки входит 295 магазинов совокупной торговой площадью 124,2 тысячи кв.м.

Тамерлан - X5

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, сообщила о достижении договоренностей о приобретении компании "Тамерлан", развивающей несколько продуктовых сетей на Юге России и в Ставропольском крае. 

Как сообщили пресс-службе компании, сделка по поглощению дискаунтеров "Покупочка", супермаркетов "Га-Га" и дискаунтеров с расширенным ассортиментом алкогольной продукции "ПокупАлко" уже одобрена Федеральной антимонопольной службой. 

В рамках сделки X5 Group получит 295 магазинов суммарной площадью 124 200 квадратных метров. Большинство магазинов работают в Волгоградской области. Компании также перейдут права на распределительный центр площадью 30 тысяч кв.м. 

По словам Игоря Шехтермана, CEO X5, сделка позволит компании "расширить своё присутствие на юге России и занять лидирующую позицию в этом регионе".

По данным на конец 2022 года под управлением X5 находилось 21 323 магазина с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть включает в себя 19 164 магазина "Пятерочка", 971 супермаркет "Перекресток", 517 "жестких" дискаунтеров "Чижик" и 595 магазинов сетей "Красный Яр" и "Слата", которые компания приобрела осенью 2022 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург