«Пятерочка» тестирует раскладку товаров в дополненной реальности


После замены печатных схем выкладки на AR-раскладку рост спроса на товары на цифровых полках составил в среднем на 2,8%.

Пятерочка - Depositphotos

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о тестировании новой системы планирования выкладки товаров в дополненной реальности. Эксперимент проходит в тридцати магазинах торговой сети "Пятерочка" в Казани. 

Как сообщили в пресс-службе компании, после замены печатных схем выкладки на AR-раскладку рост спроса на товары на цифровых полках составил в среднем на 2,8%. В рамках проекта на полках магазинах классические планы расстановку товаров были заменены на формат дополненной реальности. 

"Чтобы посмотреть актуальную схему выкладки товаров, достаточно с помощью приложения Argument отсканировать с помощью смартфона размещенный на полке специальный маркер. В результате на экране устройства развернётся цветная схема, согласно которой необходимо разместить товары", - прокомментировали в пресс-службе компании.

Персонал магазинов получил возможность постоянного доступа к актуальному планы выкладки товаров, что позволило увеличить эффективность работы с ассортиментом, а также быстрее менять товары на полках и сократить использование бумаги для печати.

«Грамотная выкладка товара напрямую влияет на рост оборота и прибыли. Однако в зависимости от наличия ассортимента и акций схемы размещения товаров могут часто меняться, а на донесение информации до сотрудников требуется время. Поэтому очень важно предоставить доступ к информации в режиме реального времени», - прокомментировал Александр Кузнецов, директор по внедрению розничных технологий макрорегиона «Волга» торговой сети «Пятёрочка». 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург