«Пятерочка» впервые с 2013 года представила новый формат магазинов


Основной целью запуска нового формата магазинов является наращивание лояльности действующих покупателей.

Торговая сеть «Пятерочка» (входит в X5 Retail Group) рассматривает возможность запуска нового обновления сети. Первый магазин в новом формате сегодня открылся в Зеленоградском округе Москвы. Одновременно торговый объект стал 15 000-м в сети. В компании отмечают, что в обновленном формате фокус будет сделан на атмосфере и качестве обслуживания, пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора сети Сергея Гончарова. 

Основной целью запуска нового формата магазинов является наращивание лояльности действующих покупателей. На сегодняшний день посещаемость сети «Пятерочка» оценивается в 12 млн человек в день. В новых магазинов акцент будет сделан на свежести товаров. В универсаме в Зеленограде тестируется запуск собственной пекарни с продажа выпечки на прозрачных стеллажах. 

Praxis_9454.jpg

Последнее масштабное обновление торговой сети началось в 2013 году и продолжалось несколько лет. Во многом благодаря внедрению нового формата магазинов X5 Retail удалось резко нарастить покупательский трафик и выручку и выйти на первое место по объему продаж среди всех публичных ритейлеров в России. Финальный вариант нового концепта компания планирует представить осенью 2019 года. Открывшийся магазин в Зеленограде, по словам Гончарова, соответствует финальной задумке на 60%. 

Ранее глава X5 Retail Игорь Шехтерман отмечал, что одной из задач «Пятерочки» стоит возможность адаптации ассортимента магазинов в соответствии с потребностями покупателей как в каждом из регионов, так и в отдельных районах. В настоящее время разрабатывается алгоритм определения ассортимента для каждого конкретного торгового объекта. В числе последних нововведений, которые тестируют в «Пятерочке» - запуск быстрой доставки в радиусе нескольких километров от магазина, а также установка собственных и партнерских постаматов на территории магазинов. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область