«Пятерочка» ввела платные мешки для взвешивания фруктов


Компания X5 Retail Group пилотирует проект по внедрению многоразовых мешков для взвешивания и хранения фруктов, овощей и орехов в торговой сети «Пятерочка».

Пятёрочка

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, пилотирует проект по внедрению многоразовых мешков для взвешивания и хранения фруктов, овощей и орехов в торговой сети «Пятерочка». Таким образом, ритейлер поддерживает инициативу по постепенному отказу от использования одноразовых пластиковых пакетов. 

Ожидается, что до конца ноября новые многоразовые мешки появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Белгороде, Самаре, Екатеринбурге и Краснодаре. По итогам пилотного проекта в компании примут решение о возможном распространении практики на всю торговую сеть. 

«Пятерочка» ввела платные мешки для взвешивания фруктов

Как сообщили в пресс-службе компании, стоимость многоразовых мешков для взвешивания овощей и фруктов составит 36 рублей. Мешки изготовлены из прочного нейлона, сертифицированного для контакта с продуктами питания, и выдерживают вес до трех килограммов. «Все больше гостей магазинов «Пятёрочка» разделяют идею ответственного потребления и стремятся сокращать использование одноразовой упаковки», - прокомментировали в «Пятерочке».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск