"Пятерочка" выходит на Дальний Восток


Первые 20 магазинов под брендом "Пятерочка" откроются во Владивостоке в марте-апреле 2023 года.

Владивосток - unsplash

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, готовится к выходу на рынок Дальнего Востока. Местные новостные агентства сообщают, что первые 20 магазинов под брендом "Пятерочка" откроются во Владивостоке в марте-апреле 2023 года. 

В эти же сроки планирует открытие около 20 магазинов федеральной сети в других городах региона. В планах X5 Group стоит запуск в течение 2023 года 150 магазинов в Дальневосточном федеральном округе. Около 60 из них появятся в городах Приморья, сообщил исполнительный директор компании "Территория Дальний Восток" торговой сети "Пятерочка". 

"Наша целевая картина на Дальнем Востоке - не менее 30% местных производителей, но с ее последующим увеличением, возможно, до 40-50%. Мы планируем органическое развитие. Местные сети мы поглощать не собираемся", - прокомментировал менеджер.

На этой неделе проходит встреча представителей X5 Group с правительством Приморского края и местными поставщиками, на которой обсуждается экспансия торговой сети в регион. Известно, что магазины будут открываться, в первую очередь во Владивостоке и Хабаровске, а также в Приморье, Хабаровском крае, Забайкалье и Амурской области. Ранее сообщалось, что магазины торговой сети могут появиться, в том числе в городах с населением от трех тысяч жителей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль