«Пятерочка» запускает сеть сверхдешевых магазинов «Чижик»


Первый магазин «Чижик» открывается 28 октября 2020 года на Долгопрудной улице в Москве.

Пятерочка - X5

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, запускает новую продуктовую сеть в формате "жесткий дискаунтер". Первый магазин открывается 28 октября 2020 года на Долгопрудной улице в Москве.

Торговая сеть будет развиваться под брендом «Чижик» и работать в формате ультрадешевых магазинов с ограниченным ассортиментом, минимальными затратами на персонал и низкими ценами. Согласно концепции, в магазинах до 60% ассортимента будут составлять продукты собственных торговых марок. 

По словам директора по стратегии X5 Retail Владимира Салахутдинова, до конца 2020 года в новой сети будет открыто несколько магазинов в пилотном режиме. В 2021 году под брендом «Чижик» планируется открыть до пятидесяти торговых объектов. 

Новый формат X5 Retail будет развиваться на площадях от 200 до 250 квадратных метров, ассортимент магазина будет составлять около 800 товарных наименований, сообщает агентство ТАСС. 

На российском рынке, на фоне падения доходов населения, растет популярность формата жесткий дискаунтер. По оценкам аналитиков, за последние три года количество сверхдешевых магазинов в стране увеличилось почти на 25%, пишет « Коммерсантъ». Крупнейшей торговой сетью в формате жесткого дискаунтера является «Светофор». В 2020 году такой формат также начал тестировать «Магнит». 

Ранее сообщалось, что в Москве открылась первая полностью автоматизированная «Пятерочка» без касс и продавцов.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль