"Пятерочка" завоевывает Дальний Восток: вслед за Владивостоком сеть пришла в Хабаровск


Хабаровский край стал 69-м регионом РФ на карте X5 Group.

X5 Group открыла первые магазины "Пятерочка" в Хабаровске. 24 марта 2023 года состоялось открытие четырех торговых точек федерального ритейлера в регионе. Хабаровский край стал 69-м регионом РФ на карте X5 Group вслед за Приморьем - накануне первые "Пятерочки" открылись во Владивостоке.

Пятерочка - X5 Group

Торговая площадь магазинов "Пятерочка" в Хабаровске составляет от 400 до 750 кв.м, ассортимент - около 3-5 тысяч товарных наименований. Доля местных поставщиков в отдельных товарных группах достигает 60%.

На долю товаров категории "фреш" приходится около 30% ассортимента. В магазинах также представлено более 100 позиций продукции категории food-to-go и ready-to-eat. Новые "Пятерочки" включают собственные кофе-поинты и пекарни.

Магазины открываются в обновленной концепции с более эргономичными решениями в торговом зале. Одновременно с открытием физических магазинов ритейлер запустил сервис доставки продуктов за 30 минут.

Работу первых магазинов торговой сети в Хабаровске обеспечивают около ста сотрудников. В X5 планируют увеличить число магазинов в регионе до конца года до 90 объектов, а к 2025 году - создать более 2 тысяч рабочих мест.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Хабаровска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа