«Пятерочка» заявила о планах по открытию 150 магазинов в Калининграде


Торговая сеть «Пятерочка», лидер по числу объектов на российском рынке, может открыть до 100-150 магазинов в Калининградской области.

Пятерочка.jpg

Торговая сеть «Пятерочка», лидер по числу объектов и объему выручки на российском рынке, может открыть до 100-150 магазинов в Калининградской области. С таким прогнозом с эфире радио «Business FM Калининград» выступил генеральный директор сети Сергей Гончаров. 

«Население Калининградской области - 1, 1 млн человек. В Калининграде проживает около 400 тысяч человек. Соответственно, этот регион сможет поддержать, по нашим оценкам, в районе 100-150 магазинов «Пятёрочка». Такой потенциал мы видим в Калининграде», - прокомментировал топ-менеджер. 

«Пятерочка» официально вышла на рынок Калининградской области в июне 2020 года. Три первых магазина торговой сети в новой концепции открылись в Калининграде, по одному - в Зеленоградске и Черняховске. 

По словам Гончарова, «Пятерочка» планировала экспансию в Калининградскую область еще в начале 2020 года, но помешал кризис и введенные в регионах России ограничения на передвижение, пишет РБК.

Калининград считается одним из самых сложных российских регионов с точки зрения логистики. В настоящее время владеющая «Пятерочкой» X5 Retail Group работает в регионе через 3PL-оператора, а в будущем планирует запустить собственный распределительный центр. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Торговые центры Калининграда, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область