«Пятерочка» начала принимать тару в обмен на скидку на Coca-Cola


Фандоматы принимают пластиковую и алюминиевую тару любых форматов в обмен на скидку 15% на продукцию Coca-Cola.

Компания X5 Retail Group объявила о запуске совместного проекта по сбору использованной пластиковой и алюминиевой тары совместно с российским подразделением Coca-Cola. В магазинах «Пятерочка» появились фандоматы по приему банок и бутылок для последующей переработки. В рамках пилота автоматы по приему тары установлены в десяти московских магазинах торговой сети. 

Фандоматы принимают пластиковую и алюминиевую тару любых форматов. В обмен на сданные банки и бутылки можно получить скидку 15% на ряд напитков, которые производятся на мощностях Coca-Cola в России, отмечается в пресс-релизе. Обслуживание фандоматов, вывоз собранной тары на пункты переработки и вторичная переработка пластика и алюминия будет осуществляться компанией «Экотехнологии».

Пятерочка_1.jpg

«Х5 активно развивает экологические проекты, это важная часть стратегии устойчивого развития компании. Запуск пилота с нашими крупнейшими партнёрами по сбору использованной пластиковой упаковки у населения – важный шаг в сторону минимизации отходов», - прокомментировал Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5 Retail Group. По словам Александара Ружевича, генерального директора Coca-Cola HBC Россия, в рамках глобальной стратегии «Мир без отходов» система Coca-Cola «поставила для себя цель перейти на полностью перерабатываемую упаковку к 2025 году и к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100% эквивалента упаковки, выпускаемой компанией на рынок». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара