«Пятерочку» в Москве закрыли за отсутствие масок


Два магазина торговой сети «Пятерочка» были закрыты в Восточном округе Москвы по итогам проверок.

Пятерочка.jpg

Два магазина торговой сети «Пятерочка» (входит в X5 Retail Group) были закрыты в Восточном округе Москвы по итогам проверок со стороны контролирующих органов. Об этом сообщает телеканал «Москва 24». 

За нарушения масочного режима, установленного согласно предписаниям Роспотребнадзора на фоне сложной эпидемиологической ситуации в Москве, была временно приостановлена операционная деятельность магазинов на Большой Косинской и Халтуринской улицах. 

Сообщается, что в магазине на Халтуринской улице по результатам проверок также отсутствовали системы обеззараживания воздуха. Максимальны срок закрытия магазинов из-за нарушения режима составляет три месяца. 

Накануне стало известно, что «Пятерочка» неожиданно ввела обязательный масочный режим в Москве и объявила о том, что покупатели без масок больше обслуживаться не будут. Представители торговой сети ссылались на новый указ мэра. СМИ также сообщили, что в рамках проверок в Москве были оштрафованы более 6 тысяч торговых объектов за нарушения масочного режима. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область