«Пятёрочка» открыла 18000-й магазин в России


Юбилейной стала торговая точка в Тамбове.

Пятерочка Тамбов -

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии 18000-го магазина торговой сети "Пятерочка". Магазин площадью 750 квадратных метров располагается в Тамбове на улице Мичуринская. 

Как сообщили в пресс-службе компании, в ассортименте торговой точке представлено более 7100 товаров, в том числе местных производителей. Доля локальных поставщиков в обороте сети в регионе сегодня оценивается в 15,9%. 

В новом магазине представлен "широкий ассортимент свежей продукции, овощей и фруктов, многие из которых закупаются напрямую у местных производителей, что позволяет держать доступные цены на товары", - отмечается в пресс-релизе.

Пятерочка Тамбов - X5

На долю товаров категории "фрэш" приходится около половины торгового зала. Кроме того, в торговом зале размещена собственная пекарня "Пятерочки". На сегодняшний день в магазинах торговой сети открыто более 5200 пекарен в 67 регионах присутствия. По итогам 2021 года "Пятерочка" реализовала почти 85 тысяч тонн хлебобулочной продукции собственного производства.

В магазине установлены три кассы самообслуживания, а также реализуются экологические инициативы. В частности, используются  покупательские корзины и плафоны осветительных приборов, изготовленные из переработанного пластика, продаются многоразовые сумки для продуктов и нейлоновые мешки для фруктов и овощей. 

«Пятерочка» вышла на рынок Тамбовской области в 2010 году. По данным на первый квартал 2022 года под управлением компании находится 189 магазинов, в том числе 72 в новой концепции. В новом магазине трудоустроено 22 человека, а всего в регионе в магазинах торговой сети работают 2030 сотрудников. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Тамбова, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург