«Пятёрочка» открыла свой 19 000-й магазин


Юбилейная торговая точка появилась в Волгограде.

Пятерочка - X5

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии 19 000-го магазина торговой сети "Пятерочка". Юбилейная торговая точка появилась в Волгограде на улице Николая Отрады. 

Как сообщили пресс-службе компании, площадь магазина составляет более 450 квадратных метров, ассортимент - около 5 тысяч артикулов, в том числе продукция местных производителей «Конфил», «Волжский молочный комбинат», «Горная поляна», «Иловлинская птицефабрика», «Сады Придонья», «Еланский масложировой комбинат» и др. Почти половина ассортимента приходится на категорию «фреш». 

По данным на четвертый квартал 2022 года в розничную сеть под управлением X5 Group находится 232 магазина в Волгоградской области, в том числе 88 в Волгограде. До конца года ритейлер планирует запустить в регионе еще восемь торговых объектов. 

«Юбилейный магазин в Волгограде, уже традиционно для магазинов новой концепции... В настоящее время в «Пятёрочке» создана крупнейшая в России сеть из более чем 5 000 пекарен во всех 67 регионах присутствия ритейлера... В 19 000-м магазине пекарня производит порядка 40 разных наименований свежей выпечки. В Волгограде сейчас кофе-зонами оснащены 10 магазинов, где ежедневно жители приобретают около 400 порций горячих напитков.», - сообщили в X5. 

Первый магазин торговой сети «Пятерочка» в обновленной концепции открылся в Волгограде в феврале 2020 года. По данным X5 Group, индекс потребительской лояльности обновленных магазинах опережает торговые точки старого формата на 10%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Волгограда, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара