Работники Gloria Jeans сообщили о сокращениях


Как сообщают работники московского офиса Gloria Jeans, компания сейчас переживает трудные времена и вынуждена начать сокращения.

Gloria Jeans

Согласно информации, представленной Forbes, из-за значительных убытков Gloria Jeans сосредотачивается только на самых важных процессах. Люди, работающие в направлениях, которые не были признаны приоритетными, будут уволены. Называется цифра в 168 человек.

По словам работников московского офиса (их имена не разглашаются), компания предложила им подписать заявление об увольнении по соглашению сторон, в котором предусмотрена выплата зарплаты за март. Утверждается, что увольнения начались ещё 26-го марта, после обращения президента Владимира Путина, в котором глава государства объявил первую неделю апреля нерабочей и поведал о мерах борьбы с эпидемией. А неделей ранее, 18-го марта, поступило распоряжение об изменении режима работы и установления неполной 4-дневной рабочей недели с соответствующей оплатой труда.


Также 26-го марта в Gloria Jeans были выданы бланки заявлений на неоплачиваемые отпуска. По словам работников, многие из них решили подписать данные заявления, поскольку сложившаяся сегодня крайне трудная ситуация не даёт особого выбора.

Как заявляет Forbes, была предпринята попытка получить какие-либо комментарии от пресс-службы Gloria Jeans. Однако её представители отказались как-либо комментировать ситуацию в компании до тех пор, пока в России не завершатся нерабочие дни.

Согласно интернет-изданию «Панорама» из Ростова, в городе Новошахтинске Ростовской области, где расположены производственные мощности и логистический центр Gloria Jeans, работники компании также получили предложения уйти в неоплачиваемые отпуска.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Глория Джинс;
Источник: Моллы.ру, фото Gloria Jeans.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск