Районный ТЦ «Солнечный город» откроется в Санкт-Петербурге


Общая площадь четырехэтажного комплекса составляет более 11 тысяч кв.м.

Торговый центр - Pexels

В Красносельском районе Санкт-Петербурга введен в эксплуатацию новый районный торговый центр в составе жилого комплекса «Солнечный город». Проект принадлежит девелоперскому холдингу Setl Group. 

Открытие торгового центра запланировано на четвертый квартал 2021 года. Общая площадь четырехэтажного комплекса составляет более 11 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведутся переговоры о вхождении в проект основных арендаторов. 

Для Setl Group это уже второй торговый объект в Санкт-Петербурге. Ранее девелопер построил ТЦ площадью 5600 квадратных метров в микрорайоне «Семь столиц» в Кудрово. Как сообщает РБК, в планах компании также стоит открытие еще одного районного ТЦ на пересечении проспекте Ветеранов и проспекта Буденного. В рамках проекта «Солнечный город» будет построено почти 1,5 млн кв.м жилой недвижимости на территории 185 га. 

Эксперты отмечают растущую популярность торговых центров районного масштаба на площадях жилых комплексов. В начале 2021 года стало известно, что подконтрольная группе «Главстрой» компания построит торговый центр площадью 6700 кв.м на территории ЖК «Юнтолово». Новые локальные ТЦ в районах с плотной застройкой отличаются хорошо подобранным пулом арендаторов, который включает продуктовые магазины, фитнес-центры и галерею магазинов товаров повседневного спроса. 

По оценкам экспертов компании Maris в ассоциации с CBRE, за прошедшие годы в Санкт-Петербурге было открыто несколько торговых центров районного значения - «Парнас Сити» в 2018 году, «Солнечный» в 2019 году и Green Park в 2020 году. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область