Размагнитился: "Магнит" закрывает свой платежный сервис и просит клиентов вывести деньги


В компании не назвали причин закрытия Magnit Pay, отметив, что в будущем сервис может быть перезапущен.

Компания "Магнит", второй по объёму выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, приняла решение приостановить развитие собственного платежного сервиса Magnit Pay.

Магнит - Depositphotos

Как сообщили пресс-службе компании, сервис приостанавливает свою работу с 27 марта 2023 года. После этого срока карты будут недоступны для использования. Ритейлер попросил своих клиентов вывести остаток средств с карт. В компании не назвали причин закрытия Magnit Pay, отметив, что в будущем сервис может быть перезапущен. 

Magnit Pay был запущен в конце 2020 года - финансовым партнером сервиса выступил ВТБ. Сервис представляет собой виртуальную карту в приложении, с использованием которой можно бесконтактно оплачивать покупки в розничных сетях  и онлайн-магазинах. Magnit Pay стал частью будущего суперприложения "Магнита", в которое также добавили другие сервисы.

По задумке, онлайн-приложение "Магнита" на базе программы лояльности должно было объединить возможности заказа товаров онлайн, платежные и кредитные сервисы, лайфстайл- и другие нефинансовые услуги для покупателей, а также привилегии от партнеров ритейлера. В ВТБ заявляли, что новая цифровая платформа является "первым в мире проектом банковской группы и розничной сети, предполагающим кросс-форматный ритейл". 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск