Региональные ТЦ начали расторгать договоры аренды с владельцем Zara


Пермский ТРЦ «Семья» расторг договор с владельцем Zara, который арендовал в молле около 4400 кв.м.

Zara - Depositphotos

Региональные торгово-развлекательные центры начинают расторгать договоры аренды с испанской группой Inditex, одним из лидеров российского рынка. Сегодня стало известно, что пермский ТРЦ «Семья» расторг договор с владельцем Zara, который арендовал в молле около 4400 квадратных метров. 

Магазины испанского ритейлера закрылись в торгово-развлекательном центре еще в марте. На их месте, благодаря частичному изменению планировке площадей, откроются десять новых арендаторов. В их числе - магазины Elis, Lalis и 20Line, сообщает "Коммерсантъ". Большинство новых магазинов откроются весной 2023 года.

Inditex Group управляла в России более чем 500 магазинами под брендами Zara, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivatrius и Massimo Dutti. В марте компания объявила о приостановке операционной деятельности, отказалась от новых поставок и закрыла все магазины в стране. 

Первым договор аренды с российским подразделением Inditex этим летом расторг торгово-развлекательный центр "Афимолл Сити". На месте магазинов испанского ритейлера уже открылись торговые точки российских брендов. 

В октябре стало известно, что Inditex достигла соглашения о продаже российских активов ближневосточной группе Daher. Предполагается, что часть магазинов будут окончательно закрыты. В сохраненных локациях компания будет продавать одежду брендов Inditex, но сами торговые точки будут работать под новыми брендами. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область