Регионы вводят запрет на продажу алкоголя


В Ленинградской области с 31 марта по 5 апреля ограничена деятельность специализированных магазинов по продаже алкоголя.

Вина в магазине.jpg

Региональные власти начинают вводить запрет или ограничение на продажу алкоголя. В Ленинградской области с 31 марта по 5 апреля была ограничена деятельность специализированных магазинов по продаже алкогольной и табачной продукции. 

По словам губернатора региона Александра Дрозденко, торговые организации «не понимают, что такое товары первой необходимости». Решение местного правительства привело к закрытию более 100 торговых объектов в области. Как сообщает « Коммерсантъ», в Ленинградской насчитывается 65 магазинов «Красное и Белое», а также а десятки торговых точек других федеральных и региональных сетей.


Ранее запрет или ограничение на продажу алкогольной продукции были введены в Карелии, Хакасии, Якутии и Башкирии. Меры были введены на период действия в России нерабочей недели. Сегодня стало известно, что в правительстве РФ рассматривают возможность продления выходных еще на неделю.

Несколько дней назад сообщалось, что из-за режима самоизоляции в стране продажи алкогольной продукции выросли более чем на 40%. В то же время, власти большинства регионов пока не готовы вводить ограничения на продажу крепких напитков. Эксперты считают, что подобные меры могут привести к активизации нелегальных каналов продаж. На сегодняшний день «сухой закон» на время карантина введен в Грузии. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара