Ресторан Моргенштерна оштрафуют на 6 млн рублей


У властей возникли новые претензии к владельцам ресторана KAIF Provenance.

Моргенштерн - ресторан KAIF provenance

У властей возникли новые претензии к владельцам ресторана KAIF Provenance, одним из соучредителей которого является рэп-музыкант Моргенштерн (признан в РФ иностранным агентом). Как сообщает Telegram-канал Mash, речь идет о возбуждении шести административных дел за привлечение к работе нелегальных мигрантов. 

"Все приехали из Центральной Азии. Кто-то работал на кухне, кто-то уборщиком... Прокуратура ЦАО уже направила протоколы по статье "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина" в отдел по миграционным вопросам", - отмечается в сообщении. Максимальный штраф по возбужденным административным делам может составить 6 млн рублей. 

Для KAIF Provenance это уже не первый подобный инцидент. В сентябре решением суда работа предприятия была приостановлена на 90 суток из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм. В ходе проверок было установлено, что повара не соблюдали температурный режим, а также отсутствовали документа на продукты. Ранее владельцев ресторана обвиняли в торговле алкогольной продукции без получения соответствующей лицензии. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа