Рестораны KFC и Pizza Hut ждет ребрендинг


После закрытия процессов по передаче управления бизнесом Yum! Brands окончательно уйдет из России.

KFC - Depositphotos

Рестораны американских брендов KFC и Pizza Hut ждет ребрендинг после передаче прав управления российским менеджерам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документы, распространенные владеющей брендами компанией Yum! Brands. 

Процесс передачи прав на управление сетью ресторанов Pizza Hut был завершен в июне, в настоящее время аналогичная работа идет в отношении находившихся под корпоративным управлением ресторанов KFC. После закрытия всех процессов Yum! Brands окончательно уйдет из России. 

Yum! Brands объявила о приостановке инвестиционной активности на российском рынке в марте, а позднее приняла решение уйти из России. В сеть KFC, по данным на начало 2022 года, входило около 1100 ресторанов, а под брендом Pizza Hut работало 50 заведений. 

Yum! Brands закрыла свои собственные рестораны KFC в России весной. При этом более 90% заведений, которые принадлежали франчайзи, на сегодняшний день продолжают работать в штатном режиме.

В июле сообщалось, что франчайзинговая сеть Pizza Hut, которой управлял польский холдинг Amrest, сменила владельца. Новым собственником бизнеса стала российская компания «Ной-М», а на ресторанах бывшей американской сети начали менять вывески на «Пицца Н». 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск