Рестораны задумались о создании «черных списков» посетителей


Российские рестораны рассматривают возможность введения так называемых «черных списков» посетителей, которые имеют привычку не платить по счетам.

Российские рестораны рассматривают возможность введения так называемых «черных списков» посетителей, которые имеют привычку не платить по счетам. По словам представителей бизнеса, в больших городах растет число случаев, когда гости кафе и ресторанов, под различными предлогами, уходят не расплатившись. Такого рода инциденты приносят существенные убытки владельцам заведений. 

По словам рестораторов, многих из таких гостей в ресторанах знают в лицо, но, согласно действующему законодательству, отказывать в обслуживании они не имеют права. Клиенты часто отказываются платить, мотивируя свое решение неудовлетворенностью качеством обслуживания, или тем, что «не проходит» оплата по банковской карте, пишет портал «Москва 24». 

marquee_payWave_merchant_800x450.jpg

В организации «Общественная потребительская инициатива» отмечают, что масштабы проблемы сильно преувеличены, а сама идея по созданию «черных списков» посетителей кажется спорной в юридической и этической точек зрения. По словам представителя организации, рестораны должны решать такие вопросы с привлечением правоохранительных органов. В случае нанесения ущерба, рестораны могут требовать взыскания с посетителей через полицию или через суд. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск