Ресторатора Белойвана объявят в международный розыск


СКР планирует объявить в международный розыск основателя и основного владельца ресторанной сети «Корчма Тарас Бульба» Юрия Белойвана.

Юрий Белойван.jpg

Следственный комитет России планирует объявить в международный розыск основателя и основного владельца ресторанной сети "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой за заявление генерал-полковника Елена Леоненко. По словам представителя СКР, предприниматель скрылся от следствия. 

Летом 2019 года Белойван был приговорен судом к двум годам лишения свободы по обвинению к сокрытии налогов на общую сумму более чем в 650 млн рублей. Бизнесмен сотрудничал со следствием, и дело рассматривалось в особом порядке. Осенью срок был сокращен на три месяца, а уже в ноябре Белойван был выпущен на свободу в связи с болезнью. 

В настоящее время следствие возбудило новое дело о сокрытии бизнесменом налогов на сумму 57 млн рублей. Другие подробности пока не разглашаются. Ранее Белойвана судили за организацию предприятия по сокрытию налогов в период с 2011 по 2014 года. По версии следствия, в ресторанах часто не выдавали кассовые чеки и принимали только наличные, а в ночные смены специальные сотрудники корректировали суммы выручки и занижали показатели операционной деятельности ресторанной сети. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область