Рестораторы хотят подключиться к онлайн-торговле алкоголем


Участники рынка общественного питания рассчитывают получить разрешение на участие в эксперименте.

Федерация рестораторов и отельеров России направила запрос на снятие запрета на дистанционную торговлю алкогольной продукцией. Таким образом участники рынка общественного питания рассчитывают получить разрешение на участие эксперименте, который стартует с 1 ноября 2023 года в Москве и Подмосковье.

Вина - unsplash

В письме, направленном ФРиО на имя спикера Совета федерации Валентины Матвиенко, отмечается, что принятие документа окажет поддержку отрасли, а также "позволит существенно расширить и увеличить каналы продаж российского вина в сегменте общепита и позволит сохранить рабочие места".

Представители ассоциации считают, что подключение рестораторов к эксперименту будет удобным для потребителей и позволит частично бороться с теневой продажей алкогольной продукцией. пишет " Коммерсантъ".

Тем не менее, эксперты отмечают, что общепит не сможет предложить покупателям конкурентоспособных цен на алкогольную продукцию, учитывая кратную наценку в барах и ресторанах. Кроме того, рестораторам придется получать новые виды алкогольной лицензии, что приведет к дополнительным расходам. Главными конкурентами общепита в онлайн-продажах, теоретически, будут не только торговые сети, но и маркетплейсы, которые смогут установить конкурентные цены, сопоставимые с предложением традиционной розницы.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область