Ритейлеры будут самостоятельно строить дороги в Подмосковье


Подмосковные власти обещают помочь ритейлерам в решении административных вопросов при открытии новых магазинов.

Крупнейшие игроки на рынке продуктового ритейла будут участвовать в строительстве дорог и развитии улично-дорожной сети при открытии новых магазинов в Московской области, пишет РБК daily. 


Соответствующая договоренность была достигнута между Министерством инвестиций и инноваций Московской области и представителями крупнейших торговых сетей - «Гипер­глобус», «Метро Кэш энд Керри», «Ашан», «О`Кей», X5 Retail Group, «Зельгрос Иммобилиен» и «Тандер» («Магнит»). 

Подмосковные власти обещают помочь ритейлерам в решении административных вопросов при открытии новых магазинов. В свою очередь торговые сети будут участвовать в развитии дорожной инфраструктуры за свой счет в непосредственной близости от вновь возводимых объектов. Подписанный договор рассчитан на три года. 

Предполагается, что соглашение поможет ритейлерам открывать магазины быстрее за счет того, что Министерство инвестиций и инноваций будет заниматься «бюрократической волокитой» самостоятельно. Степень участия ритейлера в финансировании инфраструктуры будет определяться исходя из специфики конкретного населенного пункта Подмосковья.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль