Ритейлеры массово повышают зарплату продавцам и кассирам


Ритейлеры повышают зарплату персоналу из-за опасения столкнуться с дефицитом сотрудников в предпраздничный период.

Российские рубли - Depositphotos

Торговые сети вынуждены поднимать уровень заработной платы сотрудникам на фоне кризиса. Согласно данным сервиса «Зарплата.ру», зарплата продавцов и мерчендайзеров в Свердловской области увеличилась за год на 16%, до 29 тысяч рублей. Зарплаты кассиров прибавили 15%, до 30 тысяч рублей. 

Средний уровень зарплат в сегменте розничной торговли в регионе увеличился за прошедший год на 7%. В частности, зарплаты продавцов-консультантов достигли отметки в 32 500 рублей, а разнорабочих, задействованных в ритейле - 25 тысяч рублей. 

Эксперты отмечают, что ритейлеры повышают зарплату персоналу из-за опасения столкнуться с дефицитом сотрудников в предпраздничный период, когда продажи традиционно достигают максимальных в году значений. 

«Зарплатные предложения увеличились практически по всем группам профессий, а работодатели предпринимают попытки устранить нехватку кадров, чтобы перед Новым годом закрыть масштабные потребности покупателей», - прокомментировали в «Зарплате.ру», отметив, что уровень зарплат в ритейле все равно остается на одном из самых низких уровней. 

Ранее сообщалось, что с 1 декабря 2021 года продуктовый ритейлер «Ашан» поднял зарплату большинству своих сотрудников в России. Решение об индексации выплат было принято после удачного отчетного периода, когда продажи торговой сети впервые за последнее время выросли в годовом сравнении. 

На протяжении последних полутора лет также увеличиваются зарплаты пеших и автомобильных курьеров, спрос на услуги которых значительно вырос на фоне значительного оттока покупателей в интернет-магазины, сервисы доставки и маркетплейсы. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург