Ритейлеры опасаются дефицита водителей и логистов


Поиск новых дефицитных кандидатов на позиции мобилизованных сотрудников потребует больших финансовых затрат.

Услуги водителей и курьеров - unsplash

Ритейлеры и логистические компании опасаются возникновения дефицита рабочей силы на фоне объявления в стране частичной мобилизации. А специализирующиеся на параллельном импорте небольшие компании могут начать массово закрываться на фоне проблем с логистикой, пишет " Коммерсантъ". 

«Поиск новых дефицитных кандидатов на позиции мобилизованных сотрудников потребует больших финансовых затрат, что в конкуренции со средним и крупным бизнесом будет практически невозможно осуществить», - прокомментировал коммерческий директор SOTA Logistic Кирилл Латинский. 

В настоящее время на части межрегиональных направлений уже ощущается нехватка транспортных средств из-за сокращения числа водителей. Эксперты предупреждают, что на фоне высокого спроса цены на логистические услуги будут расти. Дополнительное влияние на рынок оказывают начало высокого сезона и рост цен на запчасти. 

С лета 2022 года, когда параллельный импорт заработал на полную мощь, крупные ритейлеры подключили новые каналы поставок через небольшие организации и даже индивидуальных предпринимателей. Именно они сегодня обеспечивают основные отгрузки цифровой техники. В случае если такой бизнес окажется под ударом, поставки на российский рынок будут значительно затруднены. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара