"Ritter Sport Россия" получил годовой убыток почти в ₽500 млн
4 апреля 2024 г.Выручка компании выросла на 10% и составила 8,2 млрд рублей.
Выручка головной немецкой компании
Немецкая компания Alfred Ritter GmbH & Co. KG отчиталась о росте выручки на 5% до 565 млн евро в 2023 году. Генеральный директор компании, Андреас Ронкен, отметил, что доля выручки группы от продаж в России составляет немного менее 10%, но снизилась в 2023 году из-за ослабления курса рубля.
Политика компании по отношению к России
Несмотря на сложности, связанные с российским рынком, немецкая компания продолжает официальные поставки в Россию. Ронкен отметил, что в противном случае компании пришлось бы значительно сократить закупки какао-бобов у африканских фермеров, что могло бы привести к их разорению.
Прибыль от продаж в России направляется в благотворительные организации на Украине: в 2022 году это было около 1,5 млн евро, а в 2023 году – около 990 000 евро.

Российское ООО "Риттер спорт шоколад", специализирующееся на импорте шоколада под маркой Ritter Sport, сообщило о чистом убытке по РСБУ в размере 478 млн рублей в 2023 году, в сравнении с чистой прибылью в 1,1 млрд рублей в 2022 году. Выручка компании, согласно данным "СПАРК-Интерфакса" выросла на 10% и составила 8,2 млрд рублей, в сравнении с 7,5 млрд рублей в предыдущем году.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
