"Ромир": 45% россиян посещают "Вкусно - и точку", KFC и Burger King
23 августа 2023 г.Этот показатель достиг максимума с 2019 года.
Около 45% россиян за последние полгода посещали рестораны крупнейших фастфуд-сетей - "Вкусно - и точки", Burger King, а также KFC и Rostic's. Этот показатель достиг максимума с 2019 года.

Как сообщает "
Коммерсантъ", в первом полугодии 2021 года заведения посещали 39,3% россиян, в первом полугодии 2022 года - 35,9%, а во втором - 41,8%. В "Бургер Кинге" подтвердили, что трафик в ресторанах достиг максимума за последние четыре года.
Участники рынка отмечают, что сегмент быстрого питания преодолел трудности 2022 года и продолжает развиваться. Многие россияне продолжают переходить в фастфуд, стремясь к экономии на фоне сложной экономической ситуации.
За первые шесть месяцев 2023 года общее число транзакций в предприятия быстрого питания выросло на 8%, средний чек прибавил 10% и составил 439 рублей - данные сервиса "Чек Индекс".
По оценкам компании Focus Technologies, число посетителей в заведениях, специализирующихся на фастфуде, выросло с 2021 года на 10%, хотя в целом по ресторанному рынку количество клиентов упало на 3-5%.
"Вкусно - и точка" остается лидером в сегменте - рестораны российской сети за последние полгода посещали 33,5% россиян Далее слеуют KFC и Rostic's (25,2%) и Burger King (15,5%).
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
