«Росгвардия» задержала женщину с детьми в супермаркете «Лента»


Женщину с двумя детьми и коляской задержали за кражу продуктов в петербургском супермаркете.

Лента

9 мая в одном из магазинов торговой сети «Лента» в Санкт-Петербурге охрана задержала женщину с маленькими детьми и коляской за кражу продуктов. Посетители магазина вмешались в данную ситуацию и даже предложили оплатить украденное, о чём пользователь Facebook Андрей Пивоваров написал на своей странице.

Длительные переговоры посетителей с администрацией и охраной магазина не дали результатов. Несмотря на просьбы отпустить женщину с детьми и предложение полностью оплатить её товары, позиция администрации магазина осталось неизменной. Спустя некоторое время представители правопорядка увезли женщину, детей и коляску в отделение для «принятия компетентного и обоснованного решения» о данном инциденте.

Пост в Facebook


Данная история получила развитие в социальных сетях, исходный пост набрал большое количество репостов и комментариев, в которых пользователи возмутились позицией компании. 

Как позднее сообщила розничная сеть «Лента», сотрудник магазина подвергается травле и получает угрозы, в этой связи компания сочла необходимым предоставить комментарии о случившемся. В сети «Лента» посчитали, что её сотрудники «действовали исходя из принципов максимальной лояльности к покупателю» и старались урегулировать конфликт на месте без участия полиции. После проведённой проверки в компании остались уверены, что представители органов и магазина сети действовали в соответствии с инструкциями и руководствовались правилами взаимодействия с полицией в таких ситуациях. В компании также установили, что данная покупательница с детьми неоднократно совершала кражи в указанном магазине.

Все материалы, полученные в ходе проверки случившего в супермаркете сети «Лента», были переданы в правоохранительные органы.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента; Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.ру, фото из архива.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль