Росимущество подало в суд на ГУМ - сумма требований 267 млн рублей


Условия о взаиморасчете не приняты «из-за особенностей бюджетного планирования и прогнозирования доходов».


ГУМ - Photogenica

Росимущество инициировало судебное разбирательство в отношении АО «Торговый дом ГУМ». В Арбитражный суд Москвы поступило заявление о взыскании задолженности за аренду на сумму 266,5 млн рублей. Речь идет о взыскании платежей с сентября 2020 по август 2022 года. 

Как сообщают "Ведомости", ГУМ платит за здание на Красной площади 1,7 млрд рублей в год, в том числе 289 млн рублей за землю. 

Капитальный ремонт здания должно проводить Росимущество за свой счет. Но в случае если возникает необходимость срочного ремонта, арендатор может выполнить его самостоятельно и позднее взыскать с арендодателя, или вычесть из арендной платы. В территориальном управлении ведомства, по-видимому, пытаются оспорить подобную практику. 

В Росимуществе отметили, что условия о взаиморасчете не приняты «из-за особенностей бюджетного планирования и прогнозирования доходов». Какие работы проводились в здании универмага за последние два года, не уточняется. 

В материалах, поступивших в суд, указывается, что ТД ГУМ за свой счет ремонтировал стеклянные потолки, устанавливал систему автоматического пожаротушения и выполнял другие работы. В картотеке арбитражных дел находится более десяти исков от универмага к Росимуществу. На сегодняшний день компания взыскала с ведомства более 437 млн рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: photogenica.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск